01.05.2013

Май 2013

Уходящий 2012-2013 учебный год стал для учащихся нашего Центра насыщенным, результативным, полным интересных событий.

Ежегодно учащиеся Центра участвуют в олимпиадах, конкурсах и мероприятиях по английскому языку различного уровня и демонстрируют потрясающие результаты. Всё это свидетельствует о высоком качестве обучения и высокой профессиональной компетенции педагогического коллектива Центра.

Проекты нашего Центра

Мы стремимся поддерживать высокую мотивацию к изучению иностранных языков и способность к творческой реализации наших учащихся.

 

Наш Центр за 10 лет своего существования приобрел репутацию серьезного и солидного учебного заведения, дающего прочные знания иностранных языков в полном соответствии с требованиями современного общества. Мы применяем в своей работе самые современные и самые разнообразные варианты изучения новейших методик.

Мы любим свою работу и своих учеников, стараемся быть лучшими из лучших, поэтому и работаем профессионально! Будем рады сотрудничеству с Вами!

26.03.2013

Апрель 2013

С 15 по 28 апреля 2013 года состоится V ежегодный общегородской поэтический конкурс «English poetry», организатором которого выступает НОУ «Лингвистический центр «New Sight». В жюри конкурса входят независимые компетентные специалисты из страны изучаемого языка. В этом учебном году у всех участников конкурса, их друзей и знакомых будет возможность посмотреть выступления участников на нашем сайте и проголосовать за понравившееся выступление. По результатам голосования будут выбраны победители приза зрительских симпатий. Приглашаем учащихся школ города принять участие в конкурсе и не упустить возможность продемонстрировать блестящие знания английского языка!
 

Пасха считается одним из самых важных праздников в Великобритании. Учащихся Центра ждут не только познавательные тематические уроки о традициях празднования католической Пасхи, но и традиционные британские пасхальные игры и конкурсы: катание пасхальных яиц на свежем воздухе, поиск пасхальных яиц и много других увлекательных мероприятий. Это будет интересно и весело! 
Друзья по переписке из Швеции прислали нам свой первый анимационный проект на английском языке об одной из стран Европы - Австрии. А ребята нашего Центра готовят для них фото и видеоотчет о Кубке мира по биатлону, проходившем в Ханты-Мансийске в марте 2013 года.

 

Приближается лето. Если вы хотите совместить летний отдых с изучением английского языка, у нас есть для вас выгодные предложения. Уже 6-й год учащиеся нашего Центра и их друзья проходят обучающий курс английского языка по Оксфордской программе в Финляндии с преподавателями из Британии. По окончании обучения выдается сертификат международного значения. Количество мест в группе ограничено. Спешите!

15.03.2013

Н.В.Киреева

Наталья Викторовна Киреева – высококвалифицированный учитель, в совершенстве владеющий методикой преподавания английского языка, руководитель по созданию проектов учащихся для журнала «New Sight Magazine», организовывает участие ребят в международных олимпиадах.

Педагогический стаж работы более 13 лет.

Образование: Омский государственный педагогический университет. Специальность «Филология. Английский язык».

На уроках Натальи Викторовны царит творческая, доброжелательная атмосфера, способствующая максимальному раскрытию и развитию способностей каждого ученика и достижению высоких результатов по изучаемому предмету. Во время проведения уроков она подбирает интересные формы и методы работы с учениками, широко использует ТСО и информационно-коммуникационные технологии. Ежегодно ученики Натальи Викторовны занимают призовые места на школьных, городских, международных олимпиадах и конкурсах по английскому языку.

01.03.2013

Март 2013

Поздравляем ученицу Центра Якуненко Екатерину, занявшую 2 место в III туре общегородской Олимпиады «В Королевстве английского языка»! Катя продемонстрировала глубокое знание языка выбранной научно-исследовательской темы и блестящие ораторские способности. Посмотреть выступление Екатерины и других участников конференции вы можете у нас на сайте.

Хотелось бы подвести итоги общегородского интерактивного конкурса на английском языке «Эрудит», организатором которого выступил наш Центр. В нем приняло участие 110 учащихся школ города! Победители конкурса получат ценные призы. Остальных участников ожидает специальное предложение от Центра.

17 марта учащиеся Центра будут отмечать День Святого Патрика. Ребят ждет много приятных сюрпризов и интересных конкурсов!

Новинки! Осуществляется набор в группы дополнительного образования по испанскому и французскому, а также английскому и чешскому языкам on-line.

Продолжается запись желающих учащихся школ города и учащихся Центра проверить свой реальный уровень знаний английского языка и сдать Кембриджские экзамены на площадке нашего Центра в мае 2013 года. В нашем центре вы также сможете пройти подготовку к экзаменам уровней FCE, CAE, PET, KET.

Приближается лето. Если  вы хотите совместить летний отдых с изучением английского языка, у нас есть для вас выгодные предложения. Уже 6-й год учащиеся нашего Центра и их друзья проходят обучающий курс английского языка по Оксфордской программе в Финляндии с преподавателями из Британии. По окончании обучения выдается сертификат международного значения. Количество мест в группы ограничено. Спешите!

27.02.2013

К.М.Гриневич

Преподаватель года

Ксения Михайловна Гриневич – молодой и очень талантливый преподаватель английского языка нашего Центра, умеющий найти подход к любому ребенку.

Образование: высшее, специальность «Теория и методика преподавания английского языка»

В 2010 году прошла 3 месячную стажировку в США в Южной Каролине.

В нашем Центре Ксения работает с самой разнообразной аудиторией: начиная с самых маленьких учеников в возрасте 4-х лет и заканчивая учащимися уровня Pre-Intermediate.

Ксения творчески подходит к своей работе. Ее ученики увлеченно на протяжении всего учебного года заняты выполнением различных проектов на английском языке. Каждый урок проходит в увлекательной игровой форме на высоком методическом уровне. Ребята демонстрируют замечательное знание английского языка, стараются никогда не пропускать занятия, а самое главное, обожают своего преподавателя и английский язык!       

01.02.2013

Февраль 2013

Поздравляем учениц Центра Якуненко Екатерину, Акназарову Эльмиру и Поликарпову Екатерину с победой во 2 туре общегородской Олимпиады по английскому языку "В королевстве английского языка"! Девушки продемонстрировали блестящие знания английского языка. В 3 туре их и еще 7 учащихся школ города ждет устная презентация одной из 10 предложенных директором Kings College Vincent Iannucci научно-исследовательских тем на английском языке. Желаем всем участникам удачи и пусть победит сильнейший!

С 11 по 15 февраля 2013 года в Центре празднуется День Святого Валентина. Насыщенная программа мероприятий не оставит ни одного нашего учащегося равнодушным!

В феврале приглашаем родителей учащихся и их друзей, желающих помочь своим детям в выполнении домашних заданий. Именно для них организован курс обучения чтению английских транскрипционных знаков. Стоимость курса 600 рублей.

Продолжается запись желающих учащихся школ города и учащихся Центра проверить свой реальный уровень знаний английского языка и сдать Кембриджские экзамены на площадке нашего Центра и в мае 2013 года. В нашем Центре вы также сможете пройти подготовку к экзаменам FCE, CAE, PET, KET.

В начале февраля учащимся Центра всех уровней обучения предстоит сдать обязательное ежегодное промежуточное тестирование в формате ЕГЭ по английскому языку. Это помогает ребятам привыкнуть к технологии проведения ЕГЭ, проверить свой уровень знаний с помощью контрольных измерительных материалов и психологически подготовиться к тестовой форме сдачи экзамена.

Уже 6-й год учащиеся нашего Центра и их друзья проходят обучающий курс английского языка по Оксфордской программе на южном побережье города Ханко с преподавателями из Британии. По окончании обучения выдается сертификат международного значения. Если и вы хотите совместить летний отдых с изучением английского языка, у нас есть для вас выгодные предложения. Более подробную информацию вы можете получить по нашим контактным телефонам.

01.01.2013

Январь 2013

 

     Наших друзей по переписке из Швеции, Франции, США, Израиля и Кении очень заинтересовали традиционные русские праздники. И ребята из нашего Центра подготовили для них познавательные языковые проекты на английском языке о традициях празднования русского Рождества, Нового года, Старого Нового года и Масленицы. Мы уверены, данные проекты не оставят наших зарубежных коллег равнодушными!
 
      Зарубежных партнеров Центра становится всё больше! С 2013 года наш Центр целенаправленно готовит своих учащихся к получению высшего образования в Чехии.  
 
      В январе приглашаем родителей учащихся и их друзей, желающих помочь своим детям в выполнении домашних заданий. Именно для них организован курс обучения чтению английских транскрипционных знаков. Стоимость курса 600 рублей. 
 
      Поздравляем победителей I тура общегородского конкурса писем Санта Клаусу на английском и немецком языках «Christmas resolutions» («Weihnachtsbriefe»)! Организатором конкурса выступил наш Центр. В конкурсе приняли участие более 80 учащихся школ города. Участники конкурса получили великолепную возможность проверить свои навыки написания личного письма в формате ЕГЭ. В жюри конкурса вошли специалисты, имеющие опыт работы в региональных предметных комиссиях на ЕГЭ по английскому языку. Победители и их кураторы получили подарки и дипломы.
 
      Кембриджские экзамены известны во всем мире, а сертификаты об их успешном прохождении признаются на международном уровне учебными заведениями и работодателями как реальный показатель знания языка. В 2011-2012 учебном году впервые в Ханты-Мансийске 24 учащихся нашего Центра приняли участие в сдаче Кембриджского экзамена и блестяще его выдержали.  В нашем центре вы можете не только сдать Кембриджские экзамены, но и пройти подготовку к экзаменам FCE, CAE, PET, KET. Приглашаем учащихся школ города  проверить свой реальный уровень знаний английского языка и сдать Кембриджские экзамены на площадке нашего Центра в мае 2013 года. 
 
      Уже 6-й год учащиеся нашего Центра и их друзья проходят обучающий курс английского языка по Оксфордской программе на южном побережье города Ханко с преподавателями из Британии. По окончании обучения выдается сертификат международного значения. Если и вы хотите совместить летний отдых с изучением английского языка, у нас есть для вас выгодные предложения. Более подробную информацию вы можете получить по нашим контактным телефонам.
26.12.2012

Декабрь 2012

 

С 10 по 21 декабря 2012 года состоится общегородской конкурс писем Санта Клаусу "New Year resolutions". Более подробную информацию о конкурсе вы сможете найти в разделе Конкурсы.
 
13 декабря поздравляем наших друзей по созданию оригинальных проектов на английском языку из Швеции с одним из важных и богатых традициями и обрядами - предрождественским праздником Санта Люсией! Церемониальная составляющая Санта Люсии завораживает своей красивой историей. Девочки, одетые в белые длинные наряды, ходят по улицам с зажженными свечами. Впереди их идет Люсия, с венком из черники на голове и прямыми распущенными светлыми волосами. Шведы верят, что проходя со свечами по улице, эти молодые девушки символизируют свет и добро, которое будет сопровождать их на протяжении всего следующего года.
 
И снова нас радуют своими достижениями наши ребята.
 
Победителя городских олимпиад по английскому языку:
Мошков Денис (7 кл) - 1 место;
Шкутова Виктория (7 кл) - 2 место;
Акназарова Эльмира (11 кл) - 1 место;
Якуненко Екатерина (11 кл) - 3 место;
Родина Юлия - 4 место.
 
Победители городских олимпиад по немецкому языку:
Хадиева Юлия - 2 место.
 
Победители школьных олимпиад по англискому языку:
Ролюк Екатерина (6 кл) - 2 место;
Собольников Вячеслав (5 кл) - 2 место;
Пачганова Валерия (8 кл) - 2 место;
Корляков Никита (9 кл) - 2 место;
Добровольская Анастасия (9 кл) - 1 место.
 
По результатам I тура IX Международной олимпиады УрФо по английскому языку 42 участника из 44 прошли во второй тур. 25 ребят прошли в Высшую лигу!
 
В ноябре состоялся I тур IV ежегодного общегородского Поэтического конкурса "English poetry". 35 учащихся Центра приняли участие и проявили не только замечательные ораторские и актерские способности, но и продемонстрировали великолепное знание английского языка и интерес к английской поэзии. Пожелаем ребятам удачи во II туре!
Ребята мы вами гордимся и желаем новых ярких побед!
10.10.2012

Октябрь 2012

 

13 октября состоялось родительское собрание.
На повестку дня было вынесено:
анализ работы Центра за прошлый учебный год;
перспективы и планы на будущее;
награждение участников Кембриджского экзамена. 
А также были отмечены победители конкурса: "The best greeting cards":
1 место - Ролюк Екатерина;
2 место - Селиверстов Александр;
3 место - Блинова Екатерина.
А при проведении лотереи поздравительных открыток, фортуна улыбнулась и другим участникам конкурса:Портянкиной Александре, Москвиной Ксении и Корепанову Максиму.
18 мая учащиеся Центра испытали свои силы в сдаче экзаменов международного уровня.
Кембриджские экзамены известны во всем мире, а сертификаты об их успешном прохождении признаются на международном уровне учебными учреждениями и работодателями, как реальный показатель знания языка.
Экзаменаторы от Кембриджского университета отметили высокий уровень подготовки экзаменуемых и оценили практически все работы высшими баллами.
С 29 октября по 3 ноября пройдет тематическая неделя, посвященная Halloween, а вместе с ней:
I Конкурс поделок "Самая страшная голова: Jack O'Lantern";
II Песенные баталии между группами;
III Конкурс на самую страшную историю на английском языке;
IV Конкурс на самую оригинальную атрибутику или страшный маскарадный костюм и многое многое другое.....
Победители конкурсов получат грамоты и сладкие призы.
 
С 1 ноября стартует ежегодный проект "Мое языковое портфолио".
 
Учащиеся нашего Центра ежегодно обмениваются проектами на английском языке со сверстниками из Швеции, Франции. А если и у Вас появилось желание принять участие, подойдите к своему педагогу и запишитесь в инициативную группу. В этом году к нам присоединились еще и из Израиля и США.
04.04.2012

Апрель 2012

 

Жители Великобритании отмечают Пасху 8 апреля. Она поистине считается королевой праздников. С 2 по 7 апреля 2012 года мы приглашаем наших учащихся и их родителей отметить Пасху вместе с нами. Преподаватели уже подготовили для ребят интересные внеклассные мероприятия. Также наших учащихся ждет специальный пасхальный конкурс «Easter quiz».
 
С 9 по 15 апреля 2012 года состоится предварительный просмотр языковых портфолио учащихся Центра. Весь учебный год ребята собирали свои творческие работы, принимали участие в соревнованиях, конкурсах и олимпиадах по английскому языку различных уровней и за это получали виртуальные деньги – ньюсайтики. И теперь в конце учебного года после презентации лучших языковых портфолио они смогут обменять их на ценные подарки.
 
28 апреля 2012 года в актовом зале МБОУ СОШ№ 11 состоится III тур III ежегодного общегородского поэтического конкурса «English poetry». В конкурсе примут участие учащиеся школ города и 18 учащихся нашего Центра. Ребята уже готовятся к этому ответственному мероприятию. Пожелаем им удачи и победы!
 
29 апреля 2012 года в нашем Центре состоится Репетиционный единый государственный экзамен по английскому языку для учащихся 9-11 классов. Репетиционные материалы созданы федеральными предметными комиссиями разработчиков КИМ для ЕГЭ в соответствии с демонстрационным вариантом и спецификой ЕГЭ 2011 года. 
< >